• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Помощник Савченко рассказал об уровне отношений с Рубаном

Реклама на dsnews.ua
Помощник нардепа Надежды Савченко Олег Мезенцев заявил, что не обсуждал с главой "Офицерского корпуса" Владимиром Рубаном поездки на неподконтрольную Украине территорию Донбасса

Так он прокомментировал информацию о том, что является фигурантом дела в отношении Рубана, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Никогда свои поездки на оккупированную территорию Рубан со мной не обсуждал. Я не того уровня, как он, чтобы обсуждать эти вопросы", - сказал Мезенцев.

"Последний раз я общался с ним на выпускном в академии 28 февраля, я с его сыновьями учился. Больше мы с ним не общались. Общение наше было такое: если мы с ним виделись, то только здоровались. Еще где-то пересекались, но общение, кто куда ездит - не было. Мы с ним много общались, когда Надежда еще была в России. Так, чтобы я тесно сотрудничал с Рубаном - то нет", - сказал он.

На уточняющий вопрос по существу подозрения он ответил: "Вы сами верите в то, что говорится в подозрении? Я не понимаю, как так получилось, что моя фамилия оказалось в том подозрении".

Мезенцев уточнил, что до сих пор никаких повесток не получал, на допросы в этом деле его не вызывали.

Об освобождении от должности помощника нардепа Надежды Савченко сказал, что заявление написал довольно давно.

"Просто Надежда сейчас об этом сказала", - добавил он.

Отметим, Мезенцев проходит по делу Рубана как один из причастных к с неподконтрольной территории Донбасса. Савченко заявила, что Мезенцев пока является ее помощником, но давно написал заявление на увольнение. Нардеп подчеркнула, что не знает где он находится.

Напомним, правоохранители задержали главу Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, когда он пытался въехать из контролируемой боевиками территории так называемой "ДНР" на подконтрольную Украине территорию.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подтвердил задержание правоохранителями Рубана.Подозрение объявлено по ч.1 ст. 263 УК "Незаконное обращение с оружием", и ч.1 ст.14 "Приготовление к преступлению", ч.3 ст.258 "Террористический акт".

    Реклама на dsnews.ua