• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Помощник Зеленского Ермак серьезно интегрирован в российский истеблишмент, - дипломат

Реклама на dsnews.ua
Помощник президента Украины Андрей Ермак имеет личные контакты с российским вице-премьером украинского происхождения Дмитрием Козаком и помощником российского президента Владиславом Сурковым

Об этом заявил украинский политик и дипломат Роман Безсмертный. передает "ДС".

"Если анализировать эту личность, то он достаточно серьезно интегрирован в российский истеблишмент и он общается не только с Козаком. Он общается с Сурковым, он общается с окружающими Суркова очень тесно. Он общается со многими в администрации Путина", - сказал Безсмертный в эфире телеканала Еспресо.TV.

При этом он отметил, что в данном случае речь идет не о личной позиции Ермака, а об исполнении им "поручений Зеленского".

"Надо понимать - то, что говорит и озвучивает Ермак, это то, что думает, и то, что делает президент Зеленский. Не разделяйте эти вещи", - подчеркнул дипломат.

Напомним, временный поверенный по делам США в Украине Уильям Тейлор в рамках расследования дела об импичменте главы Белого дома Дональда Трампа рассказал о встрече, которую он и бывший спецспредставитель Госдепа Курт Волкер провели 14 сентября с советником президента Зеленского Андреем Ермаком и внештатным советником Игорем Новиковым. 

"Посол Волкер намекнул Ермаку и этому второму украинцу - его фамилия Новиков, что неплохо было бы не преследовать экс-президента Порошенко. Ведь были сведения и даже действия, свидетельствующие, что команда Зеленского собирается преследовать Порошенко по целому ряду вопросов, например из-за инцидента в Керченском проливе. Президента Порошенко обвиняли в военных решениях, которые он тогда принял", - сказал Тейлор.

По его словам, после этого Ермак и Новиков достали свои мобильные телефоны и показали фотографии своих родственников, брата и двоюродного брата, которые были убиты или ранены на Донбассе. 

Позже выяснилось, что родственники советников Зеленского - живы и здоровы. 

    Реклама на dsnews.ua