• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Помощник Зеленского Шефир поздно вечером ездил в офис Коломойского, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Первый помощник президента Владимира Зеленского Сергей Шефир посещал офис олигарха Игоря Коломойского, приезжая поздно вечером на служебном автомобиле Государственного управления делами

Об этом говорится в сюжете программы "Схемы: коррупция в деталях", передает "ДС". 

Журналисты зафиксировали, что поздно вечером 28 октября из паркинга офисного центра Коломойского выехала Toyota Camry с номерными знаками Гуправления делами. "Схемы" установили, что этим авто пользуется первый помощник президента и его многолетний бизнес-партнер, совладелец студии "Квартал 95" Сергей Шефир.

Через час с территории офисного центра покинул кортеж, которым пользуется Коломойский.

В комментарии Шефир сначала утверждал, что встречался там ни с олигархом, а с другим человеком. Однако с кем именно, уточнить отказался. "Это - коммерческая тайна частного предприятия", - сказал он.

Шефир отметил, что был там по "делам студии "Квартал 95", а не из-за вопроса деятельности президента Зеленского.

"Я не штатный работник, я - внештатный помощник. И остаюсь работать еще в студии "Квартал 95". Я работаю там. Считаюсь там. А как вы хотели? Мне с чего-то же жить надо. Надо зарплату получать", - отметил он.

Отвечая на вопрос журналистов, общается ли он с Коломойским, Шефир сказал: "Он - акционер канала, на который поставляет продукцию студия "Квартал 95". Поэтому мы обсуждали, логично, какие программы будут выходить, все внутренние дела телевизионные".

Позже Шефир все же признал, что в тот вечер он встречался в офисе в центре Киева именно с Коломойским.

Коломойский, которому журналисты позвонили сразу же после звонка Шефира, не стал признавать, что первый помощник президента приезжал именно к нему.

"Он ко мне в офис не приезжал. Он приезжал к товарищу Миндичу. А я его встретил в прихожей... Да, минута, "привет-пока". Он приезжал по вопросам "квартальным". Я не веду эти вопросы. Вот они там, насколько я знаю, согласовывали планы на следующий год", - уточнил олигарх.

На вопрос, влияет ли он на деятельность президента Зеленского через его помощника Шефира, Коломойский ответил: "Увидел, что он приехал, спросил: а что, какими судьбами? А он: к Тимуру. Ну ладно. Успехов... Я очень осторожен в этом. Тем более, мы находимся с Минидчем на разных этажах. Я заходил к Палице, а Шефир заходил к Миндичу".

    Реклама на dsnews.ua