• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Помощника нардепа поймали на угнанном Range Rover

Автомобиль был угнан в Москве в 2006 году и был с перебитыми номерами
Реклама на dsnews.ua

В понедельник, 4 ноября, в Полтаве сотрудники спецподразделения "Кобра" задержали помощника народного депутата Валерия Головко, главу Полтавской райорганизации ВО "Батькивщина" Анатолия Кононенко на угнанном внедорожнике Range Rover.

По словам начальника отдела по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Юрия Сулаева, согласно рапорту "Кобры", в ходе задержания автомобиля выяснилось, что номерной знак кузова изготовлен "кустарным способом", а сам автомобиль, согласно данным Национальной базы ГАИ, с 2006 года числится угнанным в Москве.

Кроме этого, номерной знак на Range Rover с 14 июля 2009 года числится за автомобилем КамАЗ, который принадлежит жительнице Киевской области.

"Сейчас стало ясно, что он (помощник депутата – Ред.) - жертва мошенников. Мы просим правоохранительные органы проследить цепочку продажи машины, понять схему как она была продана и наказать виновных", - рассказали в ГАИ.

В ходе досудебного следствия водитель автомобиля объяснил, что ездит по генеральной доверенности, а сам автомобиль купил через сеть Интернет 5 лет назад.

Сейчас открыто уголовное производство по части 1 статьи 290 Уголовного кодекса Украины (уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

Реклама на dsnews.ua

Источник: УНИАН

    Реклама на dsnews.ua