• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Попов: Киев должен увеличить количество туристов до 2,5 млн человек в год

Сейчас туристический поток в столице составляет 1 млн человек
Реклама на dsnews.ua

Глава КГГА Александр Попов хочет в ближайшие годы увеличить количество туристов, которые посещают Киев.

"К сожалению, сегодня Киев имеет столько туристов, как, например, Львов. Я считаю, что у нас потенциал намного больше. Мы планирую в ближайшие годы увеличить количество туристов с 1 млн туристов в год до 2,5 млн", - рассказал на пресс-конференции Попов, передает РБК-Украина.

По его словам, увеличить количество туристов поможет реконструкция не только Андреевского спуска, но также и других улиц, которые привлекают туристов.

"На примере спуска в дальнейшем планирую обновить другие территории, сохраняя архитектурное, Археологической и культурное наследие, дух тех или второй улиц, Чтобы они стали объектами привлечения большого количества туристов", - объяснил чиновник.

"Мы уже дальше работаем над тем, Чтобы сделать реконструкцию Владимирской горы. Вчера я провела совещание, мы прошли по склонам Днепра по забытым тропинки, Которые там есть, посмотрела на разбиты фонари и заброшенные тротуары, мы возобновить все, что там есть, и это тоже будет туристический маршрут ", - добавил Попов.

Напомним, ранее в КГГА заявили, что планируют к 2025 году увеличить ежегодное количество туристов, которые посещают Киеве, до 5 млн человек.

    Реклама на dsnews.ua