• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Попов назвал адреса бесплатных велостоянок

В Киеве появятся велопарковки на 6 и 10 мест
Реклама на dsnews.ua

КГГА утвердила перечень адресов бесплатных велостоянок, соответствующее распоряжение подписал глава КГГА Александр Попов.

Согласно документу, КП "Киевтранспарксервис" обустроит велопаркинги на 10 мест у Музея национальной архитектуры и быта Украины (Пирогово), возле станций метро "Позняки" и "Харьковская", у входа в Национальный ботанический сад имени Гришко и на площади перед Дворцом спорта.

Велосипедные стоянки на 6 мест обустроят возле библиотеки имени Вернадского, на Оболонской набережной, возле Николаевского костела, рядом с Водно-информационным центром и Национальной парламентской библиотекой, у "Ракушки" в Мариинском парке, на площади Славы (возле центрального входа в парк и возле туалета), рядом с музейным комплексом "Мистецький арсенал" и памятником жертвам Голодомора.

Три велопарковки, каждая из которых рассчитана на 6 мест, обустроят на Русановской набережной, еще по одной - на Почтовой площади и в парке "Владимирская горка" возле фуникулера, в сквере на Контрактовой площади, возле Национального заповедника "София Киевская", в парке " Золотые Ворота ", возле Национальной оперы Украины, рядом с Домом архитектора и Национальным научно-естественным музеем, возле Александровского костела, у входа в Киевский зоопарк и на Михайловской площади.

Отмечается, что схема размещения велопарковок и их внешний вид согласован с Ассоциацией велосипедистов Киева и ГАИ.

Ранее мы сообщали, что киевские чиновники пообещали через 1,5 года обустроить 17 веломаршрутов общей протяженностью более 160 км, что обойдется городской казне в 80 млн грн. Однако сами велосипедисты категорически против такого "подарка" от местных властей, считая это банальным "распилом" бюджетных средств и повышением рейтинга градоначальника перед грядущими выборами мэра.

    Реклама на dsnews.ua