• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Попов обещает в 2013 году обновить 80% общественного транспорта

До конца года на улицы столицы должны выехать 400 новых троллейбусов и автобусов
Реклама на dsnews.ua

Обеспечить качество и безопасность пассажирских перевозок в столице можно только обновив муниципальный транспорт, который вытеснит с рынка неисправны, а потому - опасные, маршрутки. 

Об этом заявил глава КГГА Александр Попов, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Только к концу этого года по программе обновления общественного транспорта на линиях будут курсировать 400 новых троллейбусов и автобусов. Если мы сохраним такие темпы, то в следующем году обновим 80% подвижного состава пассажирского транспорта. Я убежден, что это позволит снять с линий значительное количество морально и технически устаревших маршруток. Кроме того, ценовая политика в сфере пассажирских перевозок, реализуемой городскими властями, приведет к тому, что большинство жителей города все же выбирать муниципальный транспорт, ведь проезд в нем не только более комфортный и безопасный, но и дешевле", - подчеркнул глава КГГА.

Попов также добавил, что столичная власть не намерена полностью вытеснить частного перевозчика, но потребует от предпринимателей обеспечить качество и безопасность перевозок на современном уровне.

При этом он отметил, что по результатам проверки ГАИ, каждая пятая маршрутка в Киеве - не пригодна для перевозки людей.

"Мы настроены заменить большинство частных маршрутных автобусов, современные комфортабельные коммунальные автобусы, троллейбусы и трамваи. Мы не ставим целью полностью вытеснить частного перевозчика, но есть определенные стандарты, и столичный транспорт должен отвечать. Если перевозчик готов обновлять подвижной состав - мы готовы оказывать маршруты. Однако, качество и безопасность общественных перевозок должна соответствовать высоким требованиям", - сказал Попов.

    Реклама на dsnews.ua