• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Попов ответит перед Азаровым за отсутствие горячей воды у киевлян

"Это неприемлемо. С таким качеством власти доверие людей получить невозможно", отметил премьер
Реклама на dsnews.ua

Столичные чиновники ответят за отсутствие горячего водоснабжения в Киеве.

Об этом заявил премьер Николай Азаров во время заседания Кабмина 1 августа, сообщает сайт правительства.

"Опять большое беспокойство вызывает ситуация, складывающаяся в системе водоснабжения. В первую очередь горячего водоснабжения", - подчеркнул Азаров.

Он сообщил, что получает многочисленные жалобы граждан на то, что ежегодная профилактика теплосетей не заканчивается в установлении нормативами и объявлении людям сроки, а во многих городах и местечках горячая вода исчезает с завершением отопительного сезона.

Как пример, Азаров отметил, что в течение месяца было отключено горячее водоснабжение в Днепровском, Деснянском и Оболонском районах Киева.

"И ничего не делалось. Нужно было людям через Фейсбук обратиться к премьер-министру, чтобы начали разбираться. Это неприемлемо. С таким качеством власти доверие людей получить невозможно", - сказал Азаров.

Он раскритиковал действия Министерства финансов, Минрегиона и Киевской администрации, которые не смогли договориться относительно проведения расчетов по компенсации разницы в тарифах:

Реклама на dsnews.ua

"Чиновники не находили решения и сделали заложниками десятки тысяч людей!".

По его словам, 31 июля горячее водоснабжение было восстановлено, и на профилактике остается только 21 дом.

Премьер заявил, что лично будет контролировать ход урегулирования данного вопроса.

"Я серьезно предупреждаю: если люди не получат вовремя предусмотренных коммунальных услуг, за которые они, кстати, добросовестно платят, то будут приняты самые строгие меры. Но я этого дела просто так не оставлю", - заявил Азаров.

Он потребовал 1 августа доложить, кто персонально виноват в министерствах и городской администрации в скандальном затягивании решения.

Как известно, из-за долгов "Киевэнерго" жители 13 жилых массивов Киева с 23 июля остались без горячего водоснабжения.

Столичные власти ежемесячно отчитывается, что киевляне исправно платят за комуслуги. В частности, уровень оплаты ежемесячно составляет более 95%.

    Реклама на dsnews.ua