• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Попов пообещал не поднимать тарифы на коммуналку в Киеве

Город готов к началу зимнего периода и с точки зрения надежности сетей, заверил глава КГГА
Реклама на dsnews.ua

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в столице повышаться не будут.

Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, сообщили в пресс-службе правительства.

По его словам, тарифы на жилищно-коммунальные в столице существенно занижены, но Киев имеет достаточное финансирование для того, чтобы компенсировать разницу между себестоимостью и тарифами ЖКУ.

"Благодаря конструктивному сотрудничеству с правительством и Верховной Радой мы получили 3 миллиарда гривен на компенсацию разницы в тарифах. Фактически, это деньги, которые киевляне сэкономили, оставили в своих семейных бюджетах. Поэтому мы уверенно входим в отопительный сезон, имея убеждение, что у нас хватит средств, чтобы обеспечить тепло в домах киевлян", - отметил глава КГГА.

По его словам, Киев готов к началу зимнего периода и с точки зрения надежности сетей. "Киевэнерго" инвестировало в их замену и капитальный ремонт более 200 миллионов гривен.

"В этом году мы имели около 1,2 тысячи порывов на тепловых сетях при испытаниях. Все эти участки сетей заменены или будут заменены до начала отопительного сезона. Причем речь идет не о заплаты на трубах, а об их полноценный капитальный ремонт и замену. Мы действительно очень конструктивно сотрудничаем с "Киевэнерго", пока это предприятие - один из самых надежных партнеров города", - подытожил Попов.

    Реклама на dsnews.ua