• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Попов пообещал сохранить облик и назначение Гостиного двора

После реконструкции в Гостином дворе планируется устраивать постоянно действующие художественные выставки и выступления творческих коллективов
Реклама на dsnews.ua

Целевое назначение и облик Гостиного двора в Киеве будут сохранены.

Об этом 8 августа заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов в ходе награждения работников Юго-Западной железной дороги за подготовку и проведение Евро-2012, передает УНИАН.

"Та реконструкция или ремонт, который там происходит, ведется под контролем наших городских служб. И мы гарантируем, что тот облик, который есть, будет сохранен. Целевое назначение этого объекта будет сохранено", - заявил он.

Попов также отметил, что после реконструкции в Гостином дворе планируется устраивать постоянно действующие художественные выставки и выступления творческих коллективов.

"Там будут реализованы проекты, которых до этого времени не было. Например, это постоянное присутствие наших мастеров, художников, музыкантов, известных коллективов, которые будут проводить там свои мероприятия. Причем, ежедневно будут постоянно действующие выставки. Для нас эта тема очень интересна, потому что мы на этом хотим делать акцент в части развития туризма и сохранения нашего культурного наследия. Поэтому сотрудничество с Гостиным двором у города будет очень активное, и мы обеспечим его реконструкцию в интересах территориальной общины Киева", - отметил глава КГГА.

При этом Попов отметил, что ничего не может сказать о дальнейшей судьбе здания в связи с разрешением на его приватизацию, поскольку Гостиный двор не находится в оперативном управлении города.

Напомним, 3 августа 2012 года Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно содействия ипотечному кредитованию", которым одобрил разрешение на приватизацию Гостиного двора в Киеве.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua