• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Попов просит Януковича уволить глав трех райгосадминистраций

Из-за халатного отношения к уборке своих районов от снега чиновники лишатся своих должностей
Реклама на dsnews.ua

Глава КГГА Александр Попов передал в Кабмин представление на увольнение с занимаемых должностей глав Голосеевской, Святошинской и Подольской районных в Киеве госадминистраций.

Причиной стало то, что чиновники не справились с задачей, которую перед ними поставил глава КГГА, и не провели надлежащей работы по преодолению последствий непогоды 21-22 января, сообщает пресс-служба ведомства.

"21 января были чрезвычайные погодные условия, которые за несколько часов превратили город в гигантский каток. Ситуация нестандартная и она требовала немедленного реагирования. Главам районов было поручено организовать работу таким образом, чтобы максимально противодействовать стихии. Каждого из них я предупредил о персональной ответственности. Проанализировав информацию, поступившую от инспекторов, от Call-центра, с травмпунктов, мы сделали выводы о том, что наихудшая ситуация с реагированием на погодные условия в городе была и остается в Голосеевском, Святошинском и Подольском районах. Поэтому я сегодня подписал представление на увольнение с должностей руководителей этих районных государственных администраций", - отметил Попов.

Он выразил убеждение, что в ближайшее время президент подпишет соответствующий указ, который юридически закрепит такое решение.

Глава КГГА также сообщил, что функции председателей этих районных администраций будут временно исполнять их первые заместители, как это предусмотрено законом.

    Реклама на dsnews.ua