• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Попов просит киевлян на время Евро-2012 пересесть на общественный транспорт

В столице на время проведения Евро-2012 увеличат количество автобусов и троллейбусов
Реклама на dsnews.ua

Глава КГГА Александр Попов обратился к киевлянам с просьбой с пониманием отнестись к ситуациям, которые связаны с перекрытием дорог во время проведения Евро-2012.

"Во время чемпионата Европы по футболу мы будем вынуждены перекрывать движение на некоторых улицах в центре Киева, что, конечно, создаст неудобства на дорогах города. Поэтому, мы в первую очередь просим за это прощения у жителей города и надеемся на понимание", - сказал он.

При этом Попов напомнил, что Киев существенно пополнил автопарк общественного транспорта, сообщает пресс-служба КГГА.

"Чтобы минимизировать эти неудобства мы должным подготовили общественный транспорт: приобрели несколько сотен новых автобусов, троллейбусов, трамваев и вагонов метро. Наш новый транспорт удобный и мобильный. Поэтому я обращаюсь к киевлянам с просьбой по возможности отдавать приоритет в использовании именно общественным транспортом во время Евро. Это же я буду рекомендовать своим подчиненным", - добавил глава КГГА.

Напомним, ранее власти Киева сообщили, что жители центральных улиц столицы, которые на период Евро2012 будут перекрывать, смогут беспрепятственно подъезжать к своим домам.

    Реклама на dsnews.ua