• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Попов собрался реконструировать Подол за деньги бизнесменов, владеющих там офисами

Попов обещает в ближайшее время создать при КГГА отдельную структуру, которая будет заниматься координацией работ по обновлению Подола
Реклама на dsnews.ua

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов обещает в ближайшее время создать при КГГА отдельную структуру, которая будет заниматься координацией работ по реконструкции Подола.

Как считает председатель КГГА, основную часть Подола можно обновить и навести там порядок в течение ближайших двух лет.

"Мы должны все привести в порядок на Подоле: отремонтировать тротуары, заменить освещение, подсветить и отремонтировать фасады и прочее. Такие объекты, как Почтовая площадь, Нижний и Верхний Вал и немного дальше – эта территория полностью в ближайшее время должна стать совсем другой. И это работа, которая может быть выполнена, максимум, за два года. Я думаю, нужно ставить такое задание и вдохнуть туда новые туристические маршруты", – сказал Попов.

По его словам, город не будет вкладывать в реконструкцию бюджетные средства.

"Владельцы зданий, а на Подоле в основном это коммерческие структуры, – это их прямая обязанность патриотическая, моральная, бизнес-социальная – вложить свои средства в реконструкцию своих объектов", – заметил Попов.

Для координации такой работы и получения необходимых результатов будет создана отдельная структура, пояснил председатель КГГА.

"У нас в ближайшее время (я такое решение приму буквально в течение двух недель) будет организована отдельная группа управления таким проектом", – сказал Попов.

Реклама на dsnews.ua

Он также отметил, что уже в этом году отдельные объекты на Подоле будут упорядочены должным образом.

"У нас есть определенные на этот год обязательства и перед нами, и перед киевлянами, чтобы показали первые шаги, как должно быть. Я надеюсь, что мы с этим справимся", – добавил председатель КГГА.

Источник: УНИАН

    Реклама на dsnews.ua