• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Попов ушел от Радикальной партии из-за сына, ограбившего магазин

Реклама на dsnews.ua
Официально депутат Игорь Попов остается членом Радикальной партии, но конфликт с Олего Ляшком заставил Попова уйти от коллег

Теперь Попов в зале для заседаний сидит в секторе с внефракционными нардепами из партии "Свобода" и Вячеславом Константиновским, пишет "ДС" со ссылкой на издание "Политика".

Известно, что Попов конфликтует с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко, который требует, чтобы коллега сложил свои полномочия. Ляшко заявил об этом после того, как сына Попова поймали на грабеже.

Сам Игорь Попов в себя в Facebook написал, что его сын "попал в плохую компанию и совершил правонарушение", не уточнив, о каком именно правонарушении идет речь. "Это моя вина, что недостаточно времени уделял воспитанию, недосмотрел, не предупредил. Я прошу прощения у потерпевших, в жизни общества, в моих родных, у моей лучшей команды", - написал нардеп.

Попов добровольно не желает отказываться от мандата. Олег Ляшко не хочет исключать его из Радикальной партии, ведь в этом случае количество ее членов уменьшится до 20 человек. При этом регламент Верховной Рады предусматривает, что депутатские объединения, насчитывающие менее 19 человек, подлежат роспуску.

Известно, что Ляшко решился только исключить Попова из рабочих групп, в которых он представлял Радикальную партию.

    Реклама на dsnews.ua