• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Популярнейшее приложение для iPhone Flipboard приходит и на Android

Владельцы мобильных устройств на платформе Android могут зайти на сайт flipboard.com/android/, указать адрес электронной почты и получить ссылку на за
Реклама на dsnews.ua

Компания Flipboard объявила о начале публичного бета-тестирования Android-версии своего популярного приложения Flipboard, которое представляет контент из новостных лент пользователя в социальных ресурсах и информационных порталов в формате персонализированного "журнала", передает РИА "Новости". До сих пор Flipboard предназначалься только для мобильных устройств Apple.

Это уже не первое приложение, которое создавалось специально для платформы iOS, а затем получило поддержку Android, напоминает агентство. Так, в начале апреля - примерно через полтора года после запуска версии программы для iPhone - пользователям Android-устройств стало доступно популярное приложение для работы с фотографиями Instagram.

Из сообщения на сайте Flipboard следует, что владельцы мобильных устройств на платформе Android могут зайти на сайт flipboard.com/android/, указать адрес электронной почты и получить ссылку на загрузку бета-версии приложения в течение суток. Более терпеливые могут дождаться официального релиза Flipboard для Android, однако точных сроков выхода приложения разработчики не называют.

Первая версия Flipboard вышла около двух лет назад. По итогам 2010 года Apple назвала Flipboard лучшим приложением для своего планшета, а эксперты авторитетного издания Time поместили его (вместе с планшетником iPad) в Топ-50 изобретений года.

    Реклама на dsnews.ua