• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Попытка нас попугать: Тука прокомментировал ультиматум боевиков "ЛДНР"

Реклама на dsnews.ua
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука прокомментировал ультиматум главарей "ЛДНР" по блокаде Донбасса

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на InfoResist.

"Это попытка нас попугать. Речь идет о системообразующих предприятиях, которые задействованы в вертикально-интегрированных компаниях и являются и как отдельно взятое звено, и в цепочке производственного цикла. Если эту цепочку разорвать, найти сбыт продукции, которую производили эти предприятия, для того, чтобы поддерживать их жизнедеятельность, - это совсем не просто. И продукция этих предприятий далеко не востребована в России. Если говорить о тех же самых шахтах, там своего угля выше крыши, не знают, куда девать, закрывают шахты. Поэтому пусть себе болтают все, что угодно. Я в это не верю", - сказал министр.

Тука убежден, что власти удастся решить вопрос с блокадой.

"Они на нас давили в начале отопительного сезона, когда 45 держали с той стороны блокаду, и ни один завод не заходил на территорию Украины. Мы это дело разрулили, думаю и сейчас то же самое будет", - резюмировал чиновник.

Как сообщала "ДС", боевики "ДНР" и "ЛНР" пообещали ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестать поставлять в Украину уголь, если Киев не прекратит блокаду Донбасса до начала марта.

    Реклама на dsnews.ua