• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко посоветовал главе "Укрпочты" пересмотреть свою зарплату (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко поручил не допустить закрытия почтовых отделений в сельской местности и прекратить увольнения почтальонов

Соответствующие задачи глава государства озвучил во время встречи с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и гендиректором ПАО "Укрпочта" Игорем Смелянским, сообщает "ДС".

Порошенко также поручил обеспечить доставку пенсий жителям сел. 

"Лично от меня, настоятельно рекомендую определенным образом пересмотреть собственную заработную плату. Надеюсь, что совет президента будет услышан", - обратился он к главе "Укрпочты".

Ми маємо припинити закриття поштових відділень у селах, і особливо у віддалених селах. Треба забезпечити їх підтримку за рахунок загального балансу "Укрпошти". Я ініціював внесення до Держбюджету 500 млн грн, які би компенсували збитки "Укрпошти" для доставки пенсій.Також наказую припинити звільнення листонош. На сьогоднішній день ці 500 млн грн дозволять забезпечити і відповідне підвищення заробітної платні, і захистити листонош. Бо це непросто доставка пенсій, доставка газет. Можливо для людини похилого віку - це єдиний зв'язок зі світомЗакликав Міністра інфраструктури проконтролювати питання із доставкою пенсій, збереженням відділень пошти та забезпеченням зарплат листонош. Я від своїх вимог не відступлюсь.

Gepostet von Петро Порошенко am Dienstag, 11. Dezember 2018

Порошенко призвал министру инфраструктуры проконтролировать вопрос с доставкой пенсий, сохранением отделений почты и обеспечением зарплат почтальонов.

"Я от своих требований не отступлюсь", - подчеркнул президент, слова которого приводит пресс-служба АПУ. 

В свою очередь Игорь Смелянский отметил, что берет все поручения к исполнению.

Напомним, что ранее гендиректор госпредприятия "Укрпочта" заявил, что компания намерена прекратить доставку пенсий и закрыть 5-7 тысяч отделений в сельской местности с 1 января 2019 года в случае неповышения тарифов на доставку пенсий.

Позже премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал не допустить прекращения "Укрпочтой" доставки пенсий и предложил руководству почтового оператора уйти в отставку в случае несогласия с его позицией.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что в Государственном бюджете на 2019 год предусмотрено 500 млн грн на обеспечение заработной платы почтальонам "Укрпочты", которые доставляют пенсии. 

    Реклама на dsnews.ua