• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко анонсировал новое соглашение с Испанией о соцобеспечении украинских общин

Реклама на dsnews.ua
Украина и Испания в ближайшее время заключат новое двустороннее соглашение о социальном обеспечении украинской громады в Испании

Об этом сегодня, 3 июня, во время выступления в Кафедральном соборе в Мадриде сказал Президент Украины Петр Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Сегодня я хотел бы поблагодарить Испанию за последовательную поддержку и помощь в отстаивании украинского суверенитета, территориальной целостности и независимости, за твердую позицию относительно непризнания незаконной аннексии Крыма агрессором - Российской Федерацией...Хочу сообщить вам, что по моему поручению завершается наша совместная работа с испанскими друзьями по двустороннему соглашению о социальном обеспечении ", - сказал Порошенко.

Президент отметил, что новый документ станет на замену предыдущей сделке, которая была подписана 22 года назад.

"Подписание этого соглашения в ближайшее время позволит снять отдельные проблемные вопросы в социальной сфере по защите украинцев и украинского общества", - отметил Порошенко.

2 июня Порошенко прибыл в Королевство Испания, это первый за 22 года официальный визит украинского Президента в эту страну.

    Реклама на dsnews.ua