• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко анонсировал перезагрузку Кабмина

Реклама на dsnews.ua
По его словам, не все министры оправдывают и отвечают критериям, которые ждет от них украинское общество

Президент Украины Петр Порошенко уверен в перезагрузке правительства. Об этом, как передает "ДС", он заявил во время выступления на форуме депутатов местных советов от "Блока Петра Порошенко "Солидарность", который сегодня прошел в Киеве.

"Наша партия должна стать кузницей кадров и скамейкой запасных, которая в любой момент готова мобилизовать профессионалов туда, где возникла такая необходимость... Независимо от того, будет ли это перезагрузка правительства - а она будет, поскольку не все министры сегодня оправдывают и отвечают тем критериям, которые ждет от них украинское общество", - сказал он.

Как известно, 11 декабря 2015 года истек срок годичного иммунитета для премьер-министра Украины Арсения Яценюка, о необходимости сменить которого на посту главы правительства говорят уже давно.

Напомним, председатель фракции БПП Юрий Луценко исключил отставку премьер-министра Арсения Яценюка при переформатировании Кабмина.

Как сообщала "ДС", 11 декабря президент Петр Порошенко высказался против любой реорганизации структуры правительства. В свою очередь, фракции "Солидарность" и "Народный фронт" договорились не трогать вопрос о кадровой перезагрузке Кабмина до принятия налоговой реформы и бюджета-2016.

Ранее в ходе отчета правительства Украины перед ВРУ премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что не держится за свое кресло.

    Реклама на dsnews.ua