• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко анонсировал завтрашнее обсуждение псевдовыборов на встрече в Минске

Реклама на dsnews.ua
Президент сообщил, что представители ОБСЕ полностью согласны с украинской позицией в вопросе проведения "выборов" на Донбассе

Трехсторонняя контактная группа завтра в Минске будет обсуждать "выборы" на Донбассе. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на 112.ua.

"На трехсторонней контактной группе, которая состоится завтра в Минске, у нас присутствовал представитель ОБСЕ, он выразил свою четкую позицию, которая полностью совпадает с украинской позицией, и мы за то, чтобы выборы в Донецкой и Луганской области были очень хорошо подготовлены и все предварительные условия и о деятельности украинских СМИ, и о деятельности партий, и о деятельности Украинской избирательных комиссий, и о том чтобы убрать вооруженных людей с улицы, потому что под дулами пулеметов выборы не проводятся", - заявил Порошенко.

Как сообщала "ДС", ранее "глава" Донецкой народной республики" Александр Захарченко подписал "указ", которым назначил "выборы" на  18 октября. "Выборы в "ЛНР" назначены на 1 ноября.

Президент Украины Петр Порошенко призвал расширить санкции против России в связи с решением так называемых "ДНР" и "ЛНР" провести псевдовыборы, которые противоречат минским договоренностям.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua