• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Порошенко: Благодаря рыцарям Майдана Украина станет процветающей европейской страной

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко выступил с обращением в связи Днем Героев Небесной Сотни

"Сегодня мы чтим память Героев Небесной Сотни - наших мужественных соотечественников, которые отдали жизнь за свободу и независимость Украины, за право своего народа стать равноправным членом сообщества свободных наций, за демократические принципы, гарантирующие каждому человеку уважение его достоинства и возможность свободно жить и развиваться", - говорится в обращении, распространенном пресс-службой главы государства, информирует "ДС",

Порошенко подчеркнул, что судьбоносные события, которые произошли три года назад в Киеве, всколыхнули весь мир.

"Победа Революции Достоинства сорвала давно взлелеянные планы Москвы относительно усмирения Украины, постепенного превращения ее в подимперскую колонию и дальнейшую экспансию.
Самоотверженность и жертвенность рыцарей Майдана пробудила патриотический дух нашего народа и показала всем, что есть ценности дороже даже собственной жизни. Благодаря героическому поступку этих людей мы живем уже в другом государстве, полностью осознаем себя великим, гордым народом", - сказал президент.

Порошенко пообещал, что имена погибших "будут высечены на величественном Мемориале в столице Украины" и навсегда останутся в народной памяти.

"Подвиг Небесной Сотни - наша национальная гордость и безапелляционный ориентир - вырвать Украину из цепких лап хищного двуглавого российского орла и превратить в процветающую европейскую державу. Мы обязательно воплотим мечту Героев в реальность. Мы победим! Слава Украине! Слава ее Героям!", - заключил Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua