• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко дал добро на военный парад в День Независимости

Реклама на dsnews.ua
24 августа, на День Независимости, в Киеве на Крещатике состоится военный парад

Соответствующий указ "О праздновании 27-й годовщины независимости Украины" подписал президент Украины Петр Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Указом также определено проведение тематических торжественных, научных, информационно-образовательных и патриотически-воспитательных мероприятий в Украине и за ее пределами, молебнов за Украину.

23 августа, в День Государственного флага Украины в Киеве, других населенных пунктах и заграничных дипломатических учреждениях Украины должна быть проведена официальная церемония торжественного поднятия Государственного флага Украины, других мероприятий, направленных на воспитание уважения к государственным символам Украины.

Правительству поручено образовать Оргкомитет по подготовке и отмечанию годовщины независимости, а также разработать и обеспечить выполнение плана мероприятий по подготовке и отмечанию 27-й годовщины независимости Украины и 100-летия возрождение украинской государственности.

Указ также определяет, что центральные и местные органы власти должны разработать и реализовать региональные планы подготовки и отмечания Дня Государственного флага Украины, 27-й годовщины независимости Украины и 100-летия возрождения украинской государственности.

    Реклама на dsnews.ua