• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко дал обещание украинцам касательно миротворцев ООН на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Закон о деоккупации усилит позицию Украины в вопросе размещения миротворцев ООН на Донбассе

Об этом на своей странице в Facebook написал президент Украины Петр Порошенко, передает "ДС".

"Закон о деоккупации усилит нашу позицию в борьбе за освобождение заложников и в вопросе возможного размещения миротворцев ООН на Донбассе", - отметил он.

Порошенко добавил, что Россия не будет принимать участия в этой миссии и миротворцы должны быть размещены на всей территории оккупированного Донбасса.

"Россия как страна-агрессор не будет иметь никакого права на участие в этой миссии, которая должна быть дислоцирована на всей оккупированной территории, включая временно неподконтрольный нам участок украинско-российской границы", - заявил президент.

Закон про деокупацію посилить нашу позицію у боротьбі за звільнення заручників і у питанні щодо можливого розміщення миротворців ООН на Донбасі. Росія як країна-агресор не матиме жодного права на участь в цій місії, яка має бути дислокована на всій окупованій території – включно з тимчасово непідконтрольною нам ділянкою українсько-російського кордону.

Gepostet von Петро Порошенко am Sonntag, 8. Oktober 2017

Как сообщала "ДС", 7 октября ромощник президента России Владислав Сурков на встрече со специальным представителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером обсудили российский проект резолюции о введении миротворцев ООН на Донбасс.

Отметим, российский проект резолюции о введении миротворцев предполагает размещение миротворческого контингента на линии разграничения на Донбассе, а сами миротворцы должны охранять наблюдателей ОБСЕ. В то же время Украина и западные союзники настаивают на размещении полноценной миротворческой миссии ООН на все оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

    Реклама на dsnews.ua