• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Порошенко дважды за месяц обсуждал с Путиным освобождение украинских заложников

Реклама на dsnews.ua
Десятки украинцев были арестованы и находятся в тюрьмах Российской Федерации, заявил президент

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что за последний месяц дважды разговаривал с президентом России Владимиром Путиным относительно освобождения украинских заложников, находящихся в тюрьмах Российской Федерации и на оккупированных территориях Донбасса. Как передает "ДС", об этом он сообщил в интервью болгарскому телеканалу bTV, сообщает УНИАН.

"Могу сказать, что в течение последнего месяца мы имели два разговора (с президентом РФ Путиным - ред.), и они были полностью посвящены освобождению заложников", - сказал Порошенко.

"Десятки украинцев были арестованы и находятся в тюрьмах Российской Федерации только потому, что они имеют украинские паспорта. Сотни украинцев находятся в подвалах на оккупированных территориях в качестве заложников преступной власти", - добавил президент Украины.

"Мы требуем соблюдения Минских договоренностей, включая и в части безотлагательного освобождения заложников. Разговоры были посвящены освобождению заложников", - заявил Порошенко.

Как ранее сообщала "ДС", 10 граждан Украины незаконно находятся на территории Российской Федерации, в заложниках боевиков - 112 граждан Украины.

    Реклама на dsnews.ua