• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко, Гройсман и Турчинов поздравили украинцев с Днем Конституции

Во вторник, 28 июня, в Украине отмечают День Конституции
Фото: twitter Петра Порошенко
Фото: twitter Петра Порошенко
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман и секретарь СНБО Александр Турчинов поздравили украинцев с Днем Конституции, который украинцы отмечают 28 июня 2016 года. Соответствующие заявления, как сообщает "ДС", лидеры страны разместили на своих страницах в Facebook.

"Поздравляю с Днем Конституции!", - написал Порошенко.

Вітаю з Днем Конституції!

Gepostet von Петро Порошенко am Montag, 27. Juni 2016

В свою очередь Владимир Гройсман в своем поздравлении акцентировал свое внимание на необходимости развития и защиты Украину как суверенного и независимого, демократического, и правового государства.

"Поздравляю всех украинцев с Днем Конституции, праздником, связанным с основами основ нашей государственности. Прошло 20 лет с того дня, когда молодая независимая украинская держава получила свою Конституцию. В той гордости за Украину и вере в ее будущее, которая переполняла сердца украинцев в тот исторический момент, мы должны черпать вдохновение и поныне. Вдохновения строить и защищать нашу Украину как суверенное и независимое, демократическое, социальное, правовое государство (статья 1 Конституции Украины). Слава Украине!", - написал он.

Вітаю всіх українців з Днем Конституції, святом, яке пов'язано з основами основ нашої державності. Минуло 20 років від того дня, коли молода незалежна українська держава отримала свою Конституцію. У тій гордості за Україну і вірі в її майбутнє, яка сповняла серця українців у той історичний момент, ми повинні черпати натхнення і понині. Натхнення будувати і захищати нашу Україну як суверенну і незалежну, демократичну, соціальну, правову державу (стаття 1 Конституції України). Слава Україні!

Gepostet von Volodymyr Groysman am Montag, 27. Juni 2016

Александр Турчинов Отметил, что историю и Конституцию нашего государства имеет право писать только украинский народ, а Россия только "зубы сломает" при попытке узурпировать власть и навести свои порядки.

    Реклама на dsnews.ua