• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Порошенко хочет от ЕС более четкие перспективы членства Украины в ЕС

Президент Петр Порошенко призывает Евросоюз предоставить странам инициативы "Восточное партнерство" более четкие перспективы членства в ЕС
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины, передает "ДС". 

В рамках визита в Германию Порошенко провел встречу с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском и обсудил с ним ситуацию на Донбассе и подготовку к саммиту "Восточного партнерства", который состоится в Риге (Латвия) 21-22 мая.
"Глава государства призвал предоставить более четкие европейские перспективы странам "Восточного партнерства", которые твердо заявили о своих европейских стремлениях", - сказано в сообщении.

Порошенко также отметил, что Украина рассчитывает на положительную оценку со стороны ЕС своих действий по выполнению плана либерализации визового режима с Евросоюзом на саммите "Восточного партнерства".

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в ходе саммита Украина-ЕС, который прошел в апреле в Киеве, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина заслужила на членство в ЕС, а также выразил уверенность, что через пять лет Украина будет готова к такому членству.

    Реклама на dsnews.ua