• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко и делегация ЕП осудили обострение на Светлодарской дуге

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с председателем Комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмаром Броком

В ходе встречи стороны обсудили бои в зоне проведения АТО, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Собеседники обсудили последнее развитие событий на Донбассе и осудили вооруженные провокации российской стороны, направленные на обострение ситуации на линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

В частности, Порошенко выразил благодарность за неизменную поддержку Европейским Союзом суверенитета и территориальной целостности Украины, включительно с Крымом, и приветствовал решение Совета ЕС продлить экономические и секторальные санкции против России после 31 января 2017 года

В свою очередь Брок отметил реформаторские усилия Украины, в частности принятие Верховной Радой Украины государственного бюджета Украины на 2017 год, укрепление банковской системы и смелость решения о национализации Приватбанка.

"Именно эти шаги укрепляют правовую безопасность Украины, которая является критически важной для привлечения иностранных инвестиций и экономического подъема государства", - отметил Брок.

Также, в ходе встречи стороны достигли договоренности приложить усилия для ускорения решения процедурных вопросов в институтах ЕС с целью введения безвизового режима для украинцев.

Как сообщала "ДС", ранее глава комитета иностранных дел Европарламента Эльмар Брок заявил, что Украина добилась значительных результатов в проведении реформ, однако этого недостаточно.

    Реклама на dsnews.ua