• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко и Дуда скоординировали дальнейшие шаги в связи с российской угрозой

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Польши Анджеем Дудой в связи с атакой России в Азовском море

О разговоре глава Украинского государства сообщил у себя в Twitter, информирует "ДС".

"Во время телефонного разговора с Президентом Польши Анджеем Дудой призвал ЕС усилить санкционное давление на Россию в связи с грубым актом агрессии против Украины и вынести этот вопрос на заседание Европейского Совета", - сообщил Порошенко.

"Президент Польши выразил поддержку Украине и ее действиям. Порошенко и Дуда скоординировали дальнейшие шаги в связи с российской угрозой", - добавил в свою очередь пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

Как сообщала "ДС", в ночь на 26 ноября Петр Порошенко поддержал предложение СНБО о введении военного положения в Украине сроком на 60 суток. Соответствующий указ главы государства теперь должна поддержать Верховная Рада.

Вопрос о введении военного положения встал на повестке дня после вооруженной атаки российских пограничников на украинские катера в Азовском море, в результате которой как минимум шесть украинских моряков были ранены.

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua