• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко и глава МИД Германии обсудили обострение в Авдеевке

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко и глава министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в ходе двусторонней встрече в Германии обсудили военное обострение в Авдеевке и состояние выполнения Минских соглашений

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Как отмечается, стороны обсудили ситуацию на Донбассе, в связи с чем Порошенко выразил обеспокоенность значительными нарушениями режима прекращения огня со стороны российских боевиков, в том числе в районе Авдеевки.

Также Порошенко и Габриэль обсудили состояние выполнения Минских договоренностей, прежде всего в измерении безопасности.

Президент Украины подчеркнул важность сохранения санкций в отношении России, пока Москва в полном объеме не выполнит своих обязательств в рамках Минских договоренностей, и пока не будет восстановлен суверенитет и территориальная целостность Украины, включая Крым.

В ходе встречи Порошенко поздравил Габриэля с назначением на должность главы внешнеполитического ведомства Германии и пригласил немецкого министра осуществить визит в Украину.

Как сообщала ранее "ДС", в течение дня, 30 января, боевики обстреливали Авдеевку из танков. В результате сегодняшнего обстрела боевиками позиций сил АТО в районе Авдеевки погибли двое украинских военных, еще 5 ранены.

    Реклама на dsnews.ua