• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Порошенко и Гройсман поздравили украинских добровольцев

Реклама на dsnews.ua
Первые лица государства опубликовали поздравления с Днем украинского добровольца

Свои поздравления президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман опубликовали в Facebook, информирует "ДС".

"Сегодня мы вспоминаем украинских патриотов, которые с начала событий на Востоке Украины добровольно вызвались защищать государство от российского агрессора, не имея до этого никакого отношения к армии", - отметил Порошенко.

"Благодарю всех воинов-добровольцам, которые, приобретя бесценный боевой опыт, вступили в ряды ВСУ, Национальной гвардии и Нацполиции, или занимают активную гражданскую позицию в гражданской жизни. Всем, кто выбрал почетное дело - служить своей Родине. Верю, наше единство и решимость принесут нам победу!", - заявил глава государства.

"Благодарю каждого воина по его подвиг!", - присоединился к поздравлениям Гройсман.

Как известно, День украинского добровольца отмечается 14 марта. В этот день 2014 первые 500 бойцов-добровольцев Самооборона Майдана прибыли на полигон Новые Петровцы для формирования первого добровольческого батальона.

Праздник установлен 17 января 2017 Верховной Радой Украины с целью чествования мужества и героизма защитников независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе, усилению общественного внимания и заботы к участникам добровольческих формирований и в поддержку инициативы общественности.

    Реклама на dsnews.ua