• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко и Гройсман поздравили украинцев с Днем защитника

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман поздравили украинцев с праздником Покрова и Днем защитника Украины

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на страницы руководителей в Facebook.

"Сегодня защитники Украины - современные герои, благодаря которым Украина есть и будет. Сила, отвага, мужество и вера для них не пустые слова - с ними они ежедневно стоят на страже нашей независимости. Независимости для наших детей, внуков, грядущих поколений", - отметил президент.

Порошенко подчеркнул, что все те, кто ежедневно защищает нашу землю - несокрушимые защитники Украины, победа которых вызывает восхищение и бесконечную благодарность за то, что так неустанно приближают нашу победу.

"Слава Украине! Слава нашим защитникам!", - подчеркнул глава государства.

В свою очередь глава правительства Владимир Гройсман напомнил, что 14 октября украинцы отмечают сразу три праздника - День защитника Украины, День Покрова Пресвятой Богородицы и День Украинского казачества, добавив, что веками украинские воины считали Покров своей защитницей от врагов.

"Искренне поздравляю!", - написал премьер-министр.

День захисника України

Сьогодні відзначаємо одразу три свята – День захисника України, День Покрови Пресвятої Богородиці і День Українського козацтва. Століттями українські воїни вважали Покрову своєю захисницею від ворогів.Щиро вітаю!

Gepostet von Volodymyr Groysman am Samstag, 13. Oktober 2018
    Реклама на dsnews.ua