• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко и Гройсман поздравили украинцев с Троицей

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 19 июня, православные и греко-католики празднуют Святую Троицу

Президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман поздравили украинцев с праздником, передает "ДС".

"В этот светлый праздник мы стремимся к духовному обновлению, взаимопонимания, открываем свои сердца для веры, надежды и любви, потому что помним простую истину: люди, какими бы разными ни были, способны понять друг друга, если их вдохновляет Святой Дух", - сказал президент.

Порошенко напомнил о необходимости сохранить единство страны, которое возможно благодаря силе и мужеству, чести и порядочности, милосердию и благотворительности, искренней вере украинского народа.

"Знаю, что миллионы украинский вдохновляет дух свободы, правды и достоинства. Значит, мы способны найти общий язык и победить.
Пусть в каждом доме, в каждой семье царит радость, мир и Божья благодать. Желаю вам добра, семейного уюта, достатка и успехов", - сказал президент.

Премьер-министр Владимир Гройсман также поздравил украинцев и пожелал благополучия и мира. 

"Согласно традиции, этот день, который еще называют Зеленым воскресеньем, встречают с особым теплом. Святая Троица олицетворяет духовное единство людей, единство веры и любви сердец. Пусть этот день принесет в каждый украинский дом радость и веру, надежду и тепло, духовное единство, благополучие и мир", - сказал Гройсман.

    Реклама на dsnews.ua