• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко и Гройсман сказали правоохранителям "спасибо" за задержание Савченко

Реклама на dsnews.ua
Главы государства и правительства выразили благодарность СБУ, Генпрокуратуре и ВСУ за задержание нардепа Надежды Савченко

Об этом Петр Порошенко и Владимир Гройсман написали в соцсетях, передает "ДС".

"Благодарю сотрудников Службы безопасности и Генеральной прокуратуры за спасенные жизни людей в результате предотвращения массовых терактов и раскрытой российской спецоперации против Украины", - написал президент.

Порошенко также благодарит офицеров Вооруженных сил, которые не поддались на провокации и предупредили правоохранительные органы о готовящихся преступлениях.

Президент уверен, что целью российской спецоперации было посеять хаос и разрушить украинскую государственность

Кроме того, Гройман в Twitter назвал адекватным решение Верховной Рады снять неприкосновенность с депутата и одобрить задержание и арест Савченко.

"Последнюю точку в вопросе Надежды Савченко поставит следствие. Но я считаю, что это вопрос психологического здоровья. Хочу поблагодарить СБУ, Вооруженные силы Украины, которые провели операцию по выявлению намерений этого ужасного теракта. Считаю, что Парламент принял адекватное решение", - написал Гройсман.

Напомним, Верховная Рада поддержала предоставления Генпрокуратуры на разрешение привлечь к уголовной ответственности, задержать и арестовать Савченко.

    Реклама на dsnews.ua