• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко и Гройсман выразили соболезнования в связи со смертью мэра Луцка

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам мэра Луцка Николая Романюка в связи с его смертью

Как передает "ДС", об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"Своей плодотворной деятельностью Николай Романюк внес значительный вклад в развитие Волынского края. В памяти всех, кто знал и работал с Николаем Ярославовичем, он останется принципиальным и взвешенным политиком, патриотом и нравственным авторитетом для многих соотечественников", - говорится в соболезновании президента.

Порошенко отметил, что преждевременная смерть унесла талантливого управленца, заботливого мужа, прекрасного отца: "Разделяю горе вашей семьи, глубоко сочувствую и скорблю вместе с вами".

В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман выразил соболезнования в связи со смертью городского головы Луцка Николая Романюка.

"Не стало моего коллеги, городского головы Луцка Николая Романюка. Мы были хорошо знакомы и часто контактировали, еще когда оба были городскими головами", - отметил Гройсман.

"Это невосполнимая утрата для родных, близких и всей общины Луцка. Вечная и светлая память!" - написал он.

Напомним, сегодня в Луцкой городской клинической больнице, не выходя из комы, скончался городской голова Луцка Николай Романюк. Ему было 58 лет.

    Реклама на dsnews.ua