• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко и Меркель обсудили сценарий давления на Путина

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко обсудил с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель сценарий оказания давления на Российскую Федерацию с целью выполнения ею минских соглашений

Об этом он заявил после встречи с главой федерального правительства ФРГ, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Значительная часть времени была посвящена координированию действий по имплементации минских соглашений. Констатировано, что Россия не выполняет Минские соглашения и нам нужно разработать сценарий, который бы мотивировал Россию сесть за стол переговоров и выполнить то, что она обещала, в первую очередь касательно компонента безопасности", - сказал Порошенко.

По его словам, нужно сделать все, чтобы восстановить мир на украинской земле, чтобы закончилась оккупация и в этом у Украины есть полная поддержка со стороны Германии.

"Кроме того, мы договорились, что если Минские договоренности не будут выполняться, то с высокой вероятностью санкции Евросоюза будут продолжены. Очень важно, что эта встреча состоялась накануне саммита "Большой семерки", где на Сицилии вопрос Украины будет высоко стоять в повестке дня, и этот вопрос будет также присутствовать на встрече Большой двадцатки", - добавил Порошенко.

Также стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества с Германией, в том числе касательно помощи Донецкой и Луганской областям.

"Договорено о финансовой поддержке реформ и констатирован значительный успех украинской команды в и имплементации реформ", - сказал президент Украины.

    Реклама на dsnews.ua