• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко и Столтенберг согласовали работу трастовых фондов НАТО

Реклама на dsnews.ua
В Мюнхене президент Украины Петр Порошенко обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом ситуацию на Донбассе, а также договорился об активизации работы в рамках целевых трастовых фондов НАТО в поддержку Украины

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Как отмечается, Порошенко проинформировал генсека НАТО о сложной ситуации с безопасностью на Донбассе и эскалации напряженности в районе Авдеевки.

При этом он выразил благодарность Столтенбергу за четкую позицию по осуждению агрессивной политики России и ее действий на Донбассе и подчеркнул важность сохранения трансатлантического единства в реагировании на продолжающуюся агрессию России.

Также Порошенко отметил важность практической помощи, которую предоставляет НАТО Украине для укрепления обороноспособности и реформирования сектора безопасности и обороны в соответствии со стандартами Альянса.

В свою очередь, Столтенберг подчеркнул, что Североатлантический альянс остановил практическое сотрудничество с Россией, а также поддерживает санкции до полного выполнения Россией минских договоренностей.

Во время встречи была достигнута договоренность активизировать дальнейшую работу в рамках целевых трастовых фондов НАТО в поддержку Украины.

Кроме того, Порошенко по итогам встречи пригласил делегации Североатлантического совета НАТО осуществить визит в Украину в 2017 году.

    Реклама на dsnews.ua