• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко и Яценюк поздравили военных с Днем ВСУ

Реклама на dsnews.ua
Украина гордится своим войском и доверяет ему, заявил глава государства

Украинская армия заново возродилась в условиях войны и сломала захватнические планы вооруженного до зубов врага, заявил президент Украины Петр Порошенко в своем поздравлении военнослужащих Вооруженных Сил Украины с профессиональным праздником, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Украина гордится своим войском и доверяет ему. Ведь, фактически заново возродившись в условиях войны, украинская армия прошла горнило испытаний, окрепла, приобрела бесценный боевой опыт и уверенность в своих силах и сломала захватнические планы вооруженного до зубов врага", - заявил Порошенко.

Он подчеркнул, что боеспособные Вооруженные Силы Украины - это достижение и заслуга миллионов украинцев, истинных патриотов своей страны, которые ежедневно вносят свой вклад в развитие армии, умело воюя на передовой, тренируясь на военных полигонах и работая на оборонных предприятиях.

Вітаю з Днем Збройних сил України!Боєздатні Збройні Сили України - це здобуток і заслуга мільйонів українців, істинних патріотів своєї держави.

Gepostet von Петро Порошенко am Samstag, 5. Dezember 2015

В свою очередь, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Вооруженные Силы Украины - среди безоговорочных лидеров доверия украинцев, это наша гордость, наша сила.

"За последние два года украинское войско осуществило мощный прорыв и прошло путь исторических преобразований: из полуразрушенного и ограбленного оно превратилось в мощное и дееспособное, способное дать решительный отпор и отбросить врага", - отметил он.

По словам премьера, огромная работа по реформированию ВСУ впереди, но армия ежедневно наращивает свое оснащение, вооружение, боеспособность. "Однако самая большая ценность нашего войска - это вы, его солдаты и матросы, прапорщики и мичманы, офицеры и генералы. Ваша стойкость и героизм, профессионализм и преданность Отчизне - надежный залог мира на нашей земле, суверенитета Украины, ее продвижения к европейской семье народов", - отметил Яценюк.

"Поздравляю всех, кто защищает Украину, кто с оружием в руках противостоит агрессии против нашей свободы, покушению на жизнь наших соотечественников, кто укрепляет нашу государственность, кто дорогой ценой утверждает нашу Независимость", - говорится в поздравлении.

Премьер пожелал воинам выдержки, стойкости, удачи и уверенности в собственных силах.
"Пусть всегда и везде хранит вас Господь", - подчеркнул Яценюк.

Солдати та матроси, прапорщики і мічмани, офіцери і генерали, ви - найбільша цінність українського війська. Ваша...

Gepostet von Арсеній Яценюк am Samstag, 5. Dezember 2015

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua