• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко исключил белорусских миротворцев на Донбассе, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко против отправки на Донбасс миротворцев от Беларуси

Об этом заявил бывший глава Верховной Совета Беларуси Станислав Шушкевич, передает "ДС" со ссылкой на "Беларусский партизан".

"Здесь категорически - и Порошенко после этого сказал, и я это сказал - что не может быть миротворцев из той страны, которая является союзником агрессора", - сказал он, говоря об общении с Порошенко на тему миротворцев.

Шушкевич отметил, что беларусь имеет с Россией практически единое военное формирование.

"Беларусь, через ОДКБ и через соглашение о так называемом Союзном государстве, фактически имеет единое военное формирование с Россией, потому миротворцев из Беларуси не может быть. Страна-агрессор не может направлять миротворцев в Украину", - пояснил он.

Напомним, ранее появились детали из доклада экс-генсека НАТО, советника президента Украины Андерса Фог Расмуссена, в котором предлагалось направить на Донбасс 20 тыс. миротворцев и 5 тыс. полицейских.

Представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что на Донбасс могут направить миротворческую миссию ООН общей численностью в 30 тыс. человек, из которых 20 тыс. - военные и 5 тыс. - полицейские.

    Реклама на dsnews.ua