• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко извинился перед украинцами, что не смог завершить АТО "за две недели"

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко извинился перед украинским народом за то, что не выполнил свое предвыборное обещание быстро завершить АТО

Об этом он заявил во время торжеств по случаю Дня Государственного флага Украины в Днепре, передает "ДС".

Урочистості на честь Дня Прапора у Дніпрі

Державний Прапор – животворне та об'єднуюче начало. Він, незалежно від національності, мови, релігії гуртує нас в одне єдине ціле – українську політичну націю. Він об’єднує українців усього світу. Саме під синім та жовтим кольорами з покоління в покоління ми, українці, боролися і боремося за власну свободу і волю України. Його решетили ворожі кулі. За нього карали Сибіром в епоху шістдесятників. З ним ми добилися зрештою Незалежності, відновили власну державу 27 років тому.Наш головний обов’язок і велика відповідальність перед загиблими, перед нинішнім та прийдешніми поколіннями – зробити усе можливе, щоб синьо-жовтий прапор одвічно майорів над усією Україною. Разом ми гідно здолаємо усі труднощі. Щиро вітаю усіх із Днем Державного Прапора!

Gepostet von Петро Порошенко am Mittwoch, 22. August 2018

"Хотел бы поделиться переживанием, которое не оставляет меня ни при каких обстоятельствах, которое давно мне не дает покоя. И не было ни одного дня, чтобы я об этом не вспоминал, или когда получаю сводки с фронта, или когда подписываю указы о награждении погибших героев, или когда, и это особенно трудно, встречаюсь с мамами, женами, детьми павших в боях ребят. И сейчас об этом думаю, когда смотрю на этот наш флаг, с которым наши воины идут против врага. Более четырех лет назад я заявил, что АТО продлится часы, а не месяцы", - заявил глава государства.

Он отметил, что тогда люди восприняли его заявление, как возможность быстро завершить войну.

"Я жалею, что породил завышенные ожидания. Я искренне извиняюсь, что подал надежду, которая не сбылась. Жаль, что дал обещание. И прошу за это прощения. Это для меня очень серьезный урок осторожного и ответственного отношения к своим словам и к своим обещаниям", - заявил Порошенко.

При этом присутствующие поддержали его аплодисментами.

Президент добавил, что сейчас Украина нуждается в "честной и откровенной беседе".

"Мы ничего не хотим больше, чем мира. И никто не хочет мира больше, чем мы. Мир обязательно наступит на нашей земле. Обеспечить его может единство украинского народа, боеспособное войско, которое день за днем ​​становится все сильнее. Совместными усилиями мы это точно сделаем ", - подчеркнул глава государства

    Реклама на dsnews.ua