• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко Коломойскому: "Вы пересекли красную линию"

Реклама на dsnews.ua
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский не сможет управлять и влиять на страну из-за рубежа посредством "украденных у украинцев миллиардов"

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, прямо не называя имен, передает "ДС".

По его словам, сегодня отдельные украинские телеканалы (1+1, - "ДС" ) начали проводить ту же "линию лжи, дискредитации, активного вмешательства в выборы", что и Россия.

"Это уже волк в овечьей шкуре", - добавил Порошенко.

"Логика и тактика лжи, дискредитации - политического уничтожения оппонентов, которая ничем не отличается от тактики РФ, привела меня к необходимости подать иск к каналу, который принадлежит олигарху-беглецу, который высосал из Украины большое число миллиардов денег украинцев и сейчас этими миллиардами, думает, что будет из-за рубежа влиять и управлять страной", - отметил глава государства.

"Ничего у вас не выйдет. Вы перешли красную линию. И именно это вынудило меня подать в суд", - сказал Порошенко, глядя прямо в камеру.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подаст в суд на телеканал 1+1, который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, за "систематическое распространение дезинформации".

23 марта телеканал "1+1" выпустил в эфир программу "Украинские сенсации", в которой рассказали, что Петр Порошенко якобы организовал убийство своего брата Михаила.

    Реклама на dsnews.ua