• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко пообещал после выборов создать рынок земли (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В 2018 году экономика Украины продемонстрировала максимальный рост за последние семь лет, а инфляция впервые за пять лет уменьшилась до уровня 9%

Об этом сегодня во время выступления на ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital заявил президент Петр Порошенко. передает "ДС". 

"Курс гривни в течение нескольких лет держится относительно стабильным. Есть наибольший объем международных резервов за пять лет. Это почти $21 миллиард. За последние четыре года в Украине было открыто 204 новых заводов и фабрик, строится еще 58", - заявил глава государства.

У 2018 економіка України продемонструвала максимальне зростання за останні 7 років. Інфляція вперше за 5 років зменшилася до рівня 9%. Курс гривні протягом кількох років тримається відносно стабільним. Маємо найбільший обсяг міжнародних резервів за 5 років. Це майже $21 млрд. За останні 4 роки в Україні було відкрито 204 нових заводів та фабрик, будується ще 58. Після виборів Президента і ВР повернуся до законопроекту про податок на виведення капіталу як ключового джерела для внутрішніх інвестицій. Маємо дати чесну відповідь на питання цивілізованого ринку землі, відсутність якого є більшим гальмом для зростання економіки, ніж корупція. Дамо відповідь також на питання боротьби з корупцією і приватизації роздутого держсектора економіки. Силовики мають бути усунені від впливу на бізнес. Скористаюся першою нагодою, щоби законопроект про створення Національного бюро фінансових розслідувань був проголосований парламентом.

Gepostet von Петро Порошенко am Montag, 11. Februar 2019

"После выборов президента и Верховной Рады вернусь к законопроекту о налоге на вывод капитала как ключевого источника для внутренних инвестиций. Должны дать честный ответ на вопрос цивилизованного рынка земли, отсутствие которого является большим тормозом для роста экономики, чем коррупция", - добавил Порошенко в комментарии на своей странице в Facebook.

"Ответим также на вопросы борьбы с коррупцией и приватизации раздутого госсектора экономики. Силовики должны быть отстранены от влияния на бизнес. Воспользуюсь первой же возможностью, чтобы законопроект о создании Национального бюро финансовых расследований был проголосован парламентом", - добавил президент.

Напомним, на инвест-конференции в Киеве также выступил и премьер-министр Владимир Гройсман

    Реклама на dsnews.ua