• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Порошенко наградил командира полиции за драку с Парасюком на блокаде

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко наградил полковника полиции Юрия Голубана орденом "За заслуги" ІІІ-й степени

Награду он получил за весомый личный вклад в обеспечение правопорядка, защита конституционных прав и свобод граждан, образцовое выполнение служебного долга и проявленное при этом мужество, сообщили "ДС" в пресс-службе МВД.

Бойцы возглавляемого Юрием Голубаном подразделения полиции длительное время участвуют в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой области.

Полковник полиции Голубан служил в спецподразделениях МВД, СБУ, Министерства обороны Украины. В июле 2014 года с пенсии пошел добровольцем в зону АТО после начала российской агрессии, служил в батальоне "Киев-1". Бойцы возглавляемого Юрием Голубаном подразделения полиции длительное время воюют в зоне АТО в Донецкой области.

Юрий Голубан принимал участие в боевых действиях 2014-15 годов в Марьинке и Красногоровке, освобождал от боевиков Марьинку во время штурма врага 3-4 июня 2015 года. Принимал участие в освобождении здания Марьинского отделения милиции, где укрепились террористы. В составе своего подразделения неоднократно задерживал корректировщиков огня и вражеских разведчиков.

В 2015 году Голубан получил ранение и перенес сложную операцию.

С июня прошлого года возглавляет роту полиции особого назначения Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Как ранее сообщала "ДС", 14 марта под Славянском произошли столкновения полиции с народным депутатом Владимиром Парасюком и участниками блокады Донбасса. Позже было опубликовано видео, как Парасюк устроил драку с полицией.

Президент Петр Порошенко назвал драку Парасюка с полицией позором.

    Реклама на dsnews.ua