• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко намекнул, сколько потратил на выборы

Реклама на dsnews.ua
Президентская избирательная кампания требует много ресурсов и средств - куда больше 50-70 млн грн

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, прямо не называя имен, передает "ДС".

Сколько всего средств Порошенко потратил на избирательную кампанию он не знает, потому что кампания еще не завершилась.

"Могу вам откровенно сказать, что президентская избирательная кампания - очень недешевое дело. Тот, кто скажет, что для этого будет достаточно 50-70 млн грн, то это не правда. Если это полномасштабная развернутая кампания", - сказал президент.

Отвечая на вопрос, потратил ли он столько же, Порошенко сказал, что потратил больше.

"Да, у меня один источник - это мои средства, с которых уплачены налоги, которые имеют четко определенный, прозрачный источник происхождения, приходят на мой счет, декларируются в электронных декларациях. Сегодня легко можно проверить, сколько задекларировано. Я четыре года не выводил дивиденды, тратил деньги лишь в направлении благотворительной помощи. Сегодня объемы моей благотворительной помощи составляют 1,5 млрд грн. Значительная их часть - это поддержка украинской армии", - отметил глава государства, уточнив, что уплатил несколько сот миллионов гривень налогов с выведенных дивидендов.

"К сожалению, другие кандидаты нашли бомжей, которые даже не знают, что перечисляют сотни тысяч гривень на поддержку того или иного кандидата. И это не одна лишь кандидатка. Таких много", - подчеркнул политик.

Кроме того, он заметил, что кандидаты, скрывая источники финансирования, так же скрывают от избирателей тех, от кого будут зависеть их решения, если бы имели шанс быть избранным.

Напомним, по словам шеф-редактора "ДС" Виталия Пировича, вероятная победа на предстоящих выборах президента станет для действующего главы Порошенко не авансом, но последним шансом реализовать свою мечту - стать депутатом Европарламента.

    Реклама на dsnews.ua