• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко назначен Министром экономики

"Решение, которое я должен был принять, вероятно, принимается несколько раз в жизни и даются нелегко…", написал о своем назначении известный оппозицио
Реклама на dsnews.ua

Президент Виктор Янукович назначил Петра Порошенко министром экономического развития и торговли Украины.

Соответствующий указ размещен на сайте Президента.

Как известно, президент сделал предложение Порошенко возглавить министерство больше месяца назад.

Так известный оппозиционер написал о своем назначениее на странице в Facebook: "Последние недели были для меня очень непростыми. Решение, которое я должен был принять, вероятно, принимается несколько раз в жизни и даются нелегко… Поставив на одну чашу весов личные политические амбиции, а на другую – ситуацию в экономике…... Решение я принял".

Порошенко напомнил, что перед тем как принять предложение президента он изложил ему свои предложения, которые он обнародовал и для общественности.

Среди них: "Европейские ценности и стандарты должны стать главными качествами экономической политики Украины. Демократические приоритеты развития должны быть главными в государственной политике.  Прозрачность экономической политики. Прозрачная, упрощенная и понятная система государственных закупок.  Открытая публикация статистических показателей экономического развития".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua