• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко назначил судью, на которую было совершено покушение, на должность бессрочно

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко своим указом назначил Ларису Гольник, на которую в ноябре 2017 было совершено покушение, на должностью судьи Октябрьского района Полтавы

Ларису Гольник, которую в ноябре 2017 года избили в Полтаве, назначили на должность судьи в Октябрьском райсуде Полтавы, сообщает "ДС" со ссылкой на 112 Украина.

Такой указ опубликовали на сайте президента Украины Петра Порошенко сегодня, 19 декабря.

Ранее полтавскую судью Гольник обвинили в том, что она занимается политической деятельностью, так как для ее должности это недопустимо. Однако Высший совет правосудия, рассматривавший это дело, не смог согласиться с обвинением, ведь по результатам проверки никаких нарушений найдено не было. Высший совет правосудия порекомендовал президенту Украины бессрочно назначить Гольник на должность судьи Октябрьского райсуда Полтавы.

В ноябре 2017 года на полтавскую судью Гольник и ее мужа напали неизвестные и начал избивать палками, когда те возвращались домой. Женщина получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, также у нее была рассечена бровь. Муж судьи подозревает, что это нападение связано с делом мэра Полтавы Александра Мамая.

Напомним, правоохранители подозревают экс-мэра Полтавы в противодействии деятельности Полтавского горсовета и вмешательстве в работу информационной системы.

    Реклама на dsnews.ua