• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко назвал цены на авиасообщение "заоблачными"

Реклама на dsnews.ua
Совет национальной безопасности и обороны под председательством Президента рассматривает вопрос "О мерах по защите национальных интересов Украины в авиационной отрасли"

Как сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Администрации Президента Украины, Петр Порошенко отметил, что рассмотрение этого вопроса обусловлено неэффективностью государственной политики на национальном рынке авиационных перевозок, и это негативно сказывается на перспективах его интеграции в европейский и международный рынок. "Но главное - страдают простые граждане, для которых цены на полеты являются заоблачными. В мире космический туризм скоро будет стоить дешевле, чем билет на отдельные внутренние авиарейсы в Украине", - отметил Петр Порошенко.

По словам Президента, цена на услуги украинских авиакомпаний достаточно большая по сравнению со странами Европы, где гражданская авиация - один из основных и не слишком дорогих видов передвижения. Билет в пределах еврозоны стоит в 2-3 раза дешевле по сравнению со стоимостью билета на подобные расстояния в Украине, где цена билета на внутренних линиях по одному направлению может значительно превышать 150 долларов - в зависимости от класса салона самолета.

"Деньги бешеные, цена - неадекватна. Главная причина - монополизм, который стоит преодолеть, и недостаточная конкурентная среда. Поэтому те решения, которые сегодня должны быть приняты, являются частью курса на демонополизацию. Авиаторов это тоже касается", - подчеркнул Президент.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", Порошенко анонсировал проведение служебного расследования относительно Госавиа.

    Реклама на dsnews.ua