• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко назвал "уставших от Украины" европейцев "евротрусами"

Реклама на dsnews.ua
Президент сказал европейцами в лицо то, что он о них думает

Европейцы, которые устали от Украины, называют себя евроскептиками, но на самом деле они "евротрусы". Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 27 ноября, выступая перед студентами в Нидерландах, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"К сожалению, сейчас украинцам приходится платить за свой выбор кровью. Настроение в Европе, к сожалению, тоже другое. Много европейцев устали. К сожалению, многие думают, что "достаточно, отдайте Кремлю то, что он хочет". Эти европейцы называют себя евроскептиками. В тоже время, по факту, они евротрусы", - сказал Порошенко.

По его словам, будущее Европы и будущее мира, учитывая и будущее Украины, принадлежит храбрым.

"Мы в Украине знаем это, потому что знаем храбрость наших солдат, их самоотверженность. Есть тонкая красная линия, которая отделяет нас от агрессора, вторая линия защиты - это европейские санкции, которые должны поддержать украинцев в это тяжелое время. Храбрость - это Украина сегодня", - заявил президент.

При этом он подчеркнул, что Донбасс и Крым не только разрушили доверие на территории Европы, но и сформировали новое разделение в Европе.

"Это разделение на выбранного президента и президента, который выбирает себя сам. Это выбор между свободными медиа и государственной машиной пропаганды. Очень важно, что многие в Европе не хотят этого знать, но это не значит, что этого не существует. Всего лишь один вечер с российским телевизором продемонстрирует то, о чем я говорю", - сказал Порошенко.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в октябре 2015 года Избирательный совет Нидерландов принял решение о вынесении на референдум вопроса об СА Украины с ЕС. Его проведение планируется в апреле 2016 года. Таким образом, до момента проведения референдума решение правительства о СА Украины с ЕС блокируется.

    Реклама на dsnews.ua