• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Порошенко не получал предложение обменять российских ГРУшников на Сенцова и Кольченко – СМИ

Реклама на dsnews.ua
Президент считает неравноценным обмен захваченных российских военных и украинцев

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не получал предложения обменять незаконно осужденных в России украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко на офицеров ГРУ России Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных в Украине, сообщил на своей странице в Facebook журналист The Independent Оливер Кэролл, передает "ДС".

По его словам, в ходе интервью иностранным СМИ президент ответил отрицательно на вопрос, получал ли он предложения обменять захваченных российских военных на Сенцова и Кольченко.

Кроме того, Порошенко отметил, что он не считает равноценным обмен захваченных российских военных и украинцев.

"Is it true that you have received an offer to exchange captured Russian soldiers for Sentsov and Kolchenko?" "Not true...

Gepostet von Oliver Carroll am Samstag, 12. September 2015

Читайте также:

Напомним, ранее руководитель Центра освобождения пленных Офицерского корпуса Владимир Рубан заявил, что Олега Сенцова и Александра Кольченко предложили обменять на российских спецназовцев ГРУ Александрова и Ерофеева.

Как сообщала "ДС", ранее военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что обмен российских военных на пленных украинцев возможен только после суда над задержанными на Донбассе российскими ГРУшниками.

    Реклама на dsnews.ua