• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко не смог вовремя ответить на первую набравшую голоса петицию – АП

Президент Украины не подготовил ответ на петицию о свободном владении украинцами огнестрельным оружием, которая первой набрала необходимые 25 тысяч голосов
Фото: Пресс-служба Президента
Фото: Пресс-служба Президента
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил заместитель главы АП Дмитрий Шимкив на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня мы должны были разместить ответ на первую петицию. Петиция набрала 25 тыс голосов 4.09. 08.09 мы перевели ее в статус "на рассмотрении". В течение 10 дней мы должны были опубликовать ответ, то есть 22.09. Вынужден констатировать, что внутренние процессы не сработали и обязательство не исполнено", - написал он.

При этом он добавил: "Надо уметь признавать ошибки и работать над их исправлением. Лично прошу прощения у всех, кто подписал петицию, за задержку с ответом".

Сьогодні ми повинні були розмістити відповідь на першу петицію. Петиція набрала 25 тис голосів 4.09. 08.09 ми перевели...

Gepostet von Dmytro Shymkiv am Dienstag, 22. September 2015

Читайте также:

Напомним, 29 августа на сайте президента Украины появился раздел для электронных петиций

Как сообщала "ДС", первой нужное количество голосов набрала петиция с требованием внести в Конституцию право граждан на ношение оружия. Это обращение поддержали 25300 украинцев. Позже в АПУ заявили, что уже рассматривают эту петицию.

Второй оказалась петиция с требованием отменить растаможивание и акцизный налог на импорт автомобилей (более 26 тыс. подписей).

    Реклама на dsnews.ua