• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Порошенко не придет сегодня на допрос в ГБР

Пятый президент и кандидат в народные депутаты Петр Порошенко не явится на допрос в Государственное бюро расследований до 21 июля включительно
Петр Порошенко не явится на допрос в Государственное бюро расследований до 21 июля включительно
Петр Порошенко не явится на допрос в Государственное бюро расследований до 21 июля включительно
Реклама на dsnews.ua

Защита бывшего главы государства уже уведомила об этом ГБР, передает "ДС" со ссылкой на блог адвоката Игоря Голованя на "Украинской правде".

В письме к бюро отмечается, что "Порошенко не получал вызов на допрос в качестве свидетеля".

Отмечается также, что в связи с парламентской кампанией до 21 июля он часто находится за пределами Киева и "не имеет возможности прибыть на допрос, поскольку существенно занят в деятельности, связанной с выборами".

"Если следователь считает необходимым вызвать Петра Порошенко для проведения следственных (процессуальных) действий, прошу назначить такие действия после 21.07.2019", - написал Головань в ГБР.

Напомним, ранее в Государственном бюро расследований подтвердили факт вызова пятого президента Петра Порошенко на допрос 17 июля.

В ГБР добавили, что ранее в рамках соответствующих уголовных производств, связанных с возможным отмыванием преступных доходов и легализации средств при оформлении сделок купли-продажи завода "Кузня на Рыбальском" и телеканала "Прямой", уже были допрошены прочие статусные фигуранты производств - Сергей Тигипко и Владимир Макеенко.

    Реклама на dsnews.ua